信息公告

2017“新松计划”全省青年戏曲演员大赛

发布机构:浙江省文化厅 索引号:002482330/2017-001387发布时间:2017-05-11 选择字号:【】【】【【打印】

  2017“新松计划”全省青年戏曲演员大赛

(复赛阶段)
                                              

第一场(B组1-15号),5月31日 下午1:30,浙江胜利剧院
序号
参赛选手
姓 名
表 演 作 品
扮 演
角 色
选 送 单 位
1
倪润志
《扈家庄》
扈三娘
浙江艺术职业学院
2
张旦恒
《双玉蝉·菱花镜》
曹芳儿
宁波市海曙区戏剧家协会
3
王肖龙
《周人哭坟》
周  仁
嵊州越剧艺术学校
4
应文光
《徐策跑城》
 策
宁波京剧传承中心
5
 晗
《伐子都》
公孙子都
温州大学成教学院
6
 英
《樊梨花》
樊梨花
绍兴艺术学校
7
石萍萍
《徐策跑城》
 策
象山县戏剧家协会
8
吴心怡
《惊梦》
杜丽娘
浙江艺术职业学院
9
张先庆
《断桥》
 仙
金华市青年婺剧团
10
王丹妮
《情探·阳告》
敫桂英
浙江音乐学院
11
钱世颖
《巡营》
佘太君
绍兴小百花艺术学校
12
余立杰
《活捉三郎》
张三郎
温州大学成教学院
13
 伟
《陆雅臣·叹更》 
陆雅臣
湖州市文化馆
14
夏叶静
《装疯》
赵玉贞
温州大学成教学院
15
王恒涛
《叫画》
柳梦梅
浙江艺术职业学院
第二场(A组1-13号),5月31日 晚上6:30,浙江胜利剧院
序号
参赛选手
姓 名
表 演 作 品
扮 演
角 色
选 送 单 位
1
吴青霏
《梳妆》
周凤莲
金华市婺剧促进会
2
张亚洲
《断桥》
 仙
浙江小百花越剧团
3
 翔
《水牢》
 青
温州市瓯剧艺术研究院
4
王嘉瑜
《女吊》
玉芙蓉
新昌县调腔保护传承发展中心
5
弃权
6
由腾腾
《牡丹亭•寻梦》
杜丽娘
永嘉昆剧团
7
徐鹏将
《活捉三郎》
张文远
义乌市婺剧保护传承中心
8
 斌
《十五贯·测字》
娄阿鼠
浙江昆剧团
9
何潇乐
《紫竹林》
刘金定
金华市戏剧家协会
10
周泽泽
《周瑜归天》
 瑜
浙江绍剧艺术研究院
11
张大升
《八大锤》
陆文龙
温州市瓯剧艺术研究院
12
应林锋
《夜审潘洪》
 准
浙江绍剧艺术研究院
13
季灵萃
《鸳鸯剑》
魏超仁
义乌市婺剧保护传承中心
第三场(A组14-26号),6月1日 下午1:30,浙江胜利剧院
序号
参赛选手
姓 名
表 演 作 品
扮 演
角 色
选 送 单 位
14
李云霄
《蝴蝶梦•劈棺》
 氏
浙江小百花越剧团
15
何梦莱
《钟馗嫁妹》
 馗
绍兴市柯桥区小百花越剧艺术传习中心
16
程佩洁
《锁五龙》
单雄信
浙江京剧团
17
 婕
《荆钗记·见娘》
王十朋
宁波市鄞州区越剧团有限公司
18
张露霞
《荆钗记•见娘》
王十朋
温州市越剧演艺中心
19
洪燕琴
《双玉蝉》
曹芳儿
余杭小百花越剧艺术中心
20
张慧红
《醉画》
柳梦梅
宁波市演艺集团小百花越剧团
21
 鑫
《断桥》
 仙
温州市瓯剧艺术研究院
22
郑朝文
《扈家庄》
扈三娘
温州市瓯剧艺术研究院
23
 莉
《周仁哭坟》
周仁
温州市越剧演艺中心
24
 忠
《珍珠塔·跌雪》 
 卿
义乌市婺剧保护传承中心
25
俞臻杰
《周仁献嫂》
 仁
新昌县调腔保护传承发展中心
26
巫文玲
《拷打·提牢》
洪苏秀
金华市戏剧家协会
第四场(A组27-39号),6月1日 晚上6:30,浙江胜利剧院
序号
参赛选手
姓 名
表 演 作 品
扮 演
角 色
选 送 单 位
27
章青青
《小宴》
 布
嵊州越剧艺术学校
28
邢步青
《李娃传•责子》
郑北海
宁波市演艺集团小百花越剧团
29
 君
《界牌关》
 通
浙江绍剧艺术研究院
30
吕娅娜
《蝴蝶梦•劈棺》
 氏
宁海县平调艺术传承中心
31
 杰
《牡丹亭·叫画》
柳梦梅
浙江昆剧团
32
陶永晶
《火烧子都》
公孙子都
金华市婺剧促进会
33
 锋
《吕布与貂蝉·小宴》
 布
浙江台州乱弹剧团
34
徐秋英
《陈三两•骂堂》
陈三两
宁波市演艺集团小百花越剧团
35
陈群瑶
《心比天高·焚书》
 达
杭州越剧传习院
36
温珊珊
《姜氏惊魂》
 氏
杭州越剧传习院
37
颜巧娜
《北地王·杀宫》
 谌
杭州越剧传习院
38
 倩
《滑油山》
刘清提
浙江婺剧艺术研究院
39
张长京
《狮子楼》
 松
衢州市西安高腔传习所
第五场(A组40-52号),6月2日 下午1:30,浙江胜利剧院
序号
参赛选手
姓 名
表 演 作 品
扮 演
角 色
选 送 单 位
40
 虹
《三盖衣》
李秀英
浙江小百花越剧团
41
 琦
《杨乃武·杨淑英告状》
杨淑英
余姚市姚剧保护传承中心
42
 静
《祥林嫂·问天》
祥林嫂
浙江越剧团
43
李烜宇
《徐策跑城》
 策
浙江婺剧艺术研究院
44
陈丽君
《周仁哭坟》
 仁
浙江小百花越剧团
45
 旺
《杨乃武·会审》
杨乃武
余姚市姚剧保护传承中心
46
叶媛媛
《装疯》
赵玉贞
温州市瓯剧艺术研究院
47-1
陈丽芳
《活捉三郎》
阎惜姣
浙江台州乱弹剧团
47-2
张振星
《活捉三郎》
张文远
浙江台州乱弹剧团
48
刘丽英
《窦娥冤•斩娥》
 娥
浙江越剧团
49
 醒
《珍珠塔•跌雪失塔》
 卿
宁波市演艺集团甬剧团
50
崔宝玉
《火烧裴元庆》
裴元庆
浙江京剧团
51
陈丽俐
《红灯记》
李铁梅
浙江婺剧艺术研究院
52
周宏伟
《马超追曹》
 超
浙江婺剧艺术研究院
第六场(A组53-64号),6月2日 晚上6:30,浙江胜利剧院
序号
参赛选手
姓 名
表 演 作 品
扮 演
角 色
选 送 单 位
53
 琼
《祥林嫂·问天》
祥林嫂
诸暨市文化艺术中心
54
程子明
《挑滑车》
 宠
浙江昆剧团
55
董鉴鸿
《姜氏惊魂》
 氏
绍兴市柯桥区小百花越剧艺术传习中心
56
 玉
《打金砖》
 秀
浙江京剧团
57
黄剑勋
《荆钗记•见娘》
王十朋
浙江越剧团
58
 燕
《窦娥冤·斩娥》
 娥
绍兴市上虞区公共文化服务中心
59
叶晓花
《李慧娘·鬼怨》
李慧娘
金华市戏剧家协会
60
张欣溢
《杨乃武与小白菜•死谏》
杨淑英
宁波市演艺集团甬剧团
61
宋保端
《虎豹记》
南宫长万
浙江婺剧艺术研究院
62
张馨雨
《杨门女将·巡营》
佘太君
浙江京剧团
63
 永
《问探》
 子
浙江京剧团
64
胡琼琼
《窦娥冤•斩娥》
 娥
宁海县平调艺术传承中心

 
相关附件: