·欢迎光临浙江省文化厅网站

·简体版·繁體版 ·English·RSS·无障碍浏览

培训
当前位置: 首页资讯平台培训

浙江省文化馆3—5月公益性免费课程招生通告

来源:浙江文化信息网 作者:省文化馆 发布日期:2015-02-02 15:02:02   【  】【打印

  还艺术本身的那一抹纯净!!
  浙江省文化馆为浙江省文化厅直属的公益性群众文化事业单位,“引领文化艺术风尚,还艺术本身的那一抹纯净”是我们的职责。为此,我们吸引了一批甘愿为艺术人才健康成长、为人们提升艺术素养奉献爱心的专家、大家,他们将长期为大家开展各种艺术门类从初级到高级的公益性培训活动。
  本活动面向社会招生,只要你喜欢,且符合具体课程要求,都可以参加,并且这一切都是免费的。
  零收费的课程,高水准的教学,期待您奉献100%的热情!
  报名网址: http://www.zjart.com/pxlist.aspx?yx=1(浙江艺术网)
  咨询电话: 85367196
  培训地点:杭州西湖文化广场(中山北路中北桥边)C座4楼浙江省文化馆北区培训

  一、培训课程  

星期 上课时段 课程内容 核定人数 开课时间 授课老师 培训对象 培训教室 课次 备注
周一 8:30—10:00 成人踢踏舞初级班(3期) 26 3月 陈兰娟 成人不超60岁 戏曲排练厅 12  
10:20—11:50 成人踢踏舞提高班(1期) 30 3月 陈兰娟 成人 戏曲排练厅 12 实招20人,需考核
13:30—15:00 成人葫芦丝初级培训班(1期) 20 3月 陈云章 成人 培训教室四 12  
13:30—15:00 中老年健身舞提高一阶(1期) 30 3月 王肃政 中老年 戏曲排练厅 12 偏静塑身,需考核
15:20—16:50 成人长笛初级培训班(1期) 20 3月 陈云章 成人 培训教室四 12  
19:00—21:00 成人摄影艺术创作初级班(1期) 30 3月 刘智宁 成人 培训教室四 12 需考核
19:00—20:30 成人踢踏舞初级班(4期) 26 3月 陈兰娟 成人不超60岁 戏曲排练厅 12  
周二 9:00—10:30 成人乐理培训班(1期) 26 3月 洪樱枝 成人 培训教室四 12  
9:30—11:30 竹编艺术(1期) 5 3月 杨振利 成人 传习教室2 10  
10:00—11:30 中老年健身舞初级班(3期) 26 3月 王肃政 中老年 戏曲排练厅 12  
14:00-16:00 木雕艺术(3期) 3 3月 王笃生 成人 传习教室3 10 仅限
15:20—16:50 成人声乐初级培训班(2期) 28 3月 高珊华 成人 培训教室四 12  
15:30—17:00 成人时装模特培训初级班(1期) 24 3月 穆惠娟 成人 戏曲排练厅 12  
17:00—18:30 中老年形体舞提高班(2期) 30 3月 盛美芬 50—70岁 戏曲排练厅 12 实招20,>需考核
17:30—18:30 少儿爵士鼓初级培训班(1期) 8 3月 马晋白刚 大班—二年级 培训教室二 12  
19:00—20:00 成人爵士鼓初级培训班(1期) 10 3月 马晋白刚 成人 培训教室二 12  
19:00—20:30 摄影PS后期制作初级(2期) 26 3月 史卫民 成人 培训教室四 12 需考核
19:00—20:30 民族舞成品舞蹈训练班(4期) 26 3月 张丽红 成人 戏曲排练厅 12 需考核
周三 9:00——10:30 中老年声乐初级三阶(1期) 40 3月 林汝安 45—65岁 培训教室四 12 实招28需考核            
9:30—11:30 西湖绸伞(3期) 10 3月 宋志明 不限 传习教室6 10  
10:00—11:30 成人戏剧表演初级(2期) 26 3月 吴彦青   戏曲排练厅 12  
14:00—15:30 成人肚皮舞初级班(1期) 26 3月 翁玫 60>岁以下 戏曲排练厅 12  
14:00-16:00 刺绣艺术(3期) 5 3月 王晨云 不限 传习教室1 10  
19:00—21:00 《养心馆》初级班(6期) 30 3月 王肃政 成人 戏曲排练厅 12  
17:30—18:30 儿童画初级班(1期) 16 3月 金雨沁 小学1—3年级 培训教室四 12  
周 四 8:30—10:00 成人踢踏舞初级班(3期) 周一、周四 陈兰娟 成人 戏曲排练厅 12  
9:00—10:30 成人视唱练耳培训班(2期) 26 3月 洪樱枝 成人 培训教室四 12  
9:30—11:30 手织布艺术(3期) 10 3月 郑芬兰 不限 传习教室7 10  
10:00—11:30 成人踢踏舞提高班(1期) 周一、周四 陈兰娟 成人 戏曲排练厅 12 需考核
13:30—15:00 成人自娱歌唱综合训练初级班(1期) 28 3月 高珊华 成人 培训教室四 12  
13:30—15:00 成人古典舞提高班(1期) 30 3月 张晓天 成人 戏曲排练厅 12 实招20需考核
14:00—16:00 剪纸艺术一班(6期) 8 3月 吕莉 不限 传习教室5 10  
15:20—16:50 成人民族舞初级班(1期) 24 3月 张晓天 成人 戏曲排练厅 12  
15:20—16:50 服装赏析与搭配(1期) 24 3月 金雨沁 成人 培训教室四 12  
17:00—18:30 中老年形体舞初级班(4期) 26 3月 盛美芬 50—70岁 戏曲排练厅 12  
19:00—20:30 青年戏剧表演提高班(1期) 30 3月 吴彦青 成人 多功能厅 12 35岁以下,需考核
周 五 13:30—15:00 民族舞成品舞蹈训练班(3期) 20 3月 张丽红 成人 戏曲排练厅 12 需考核
14:00—16:00 剪纸艺术二班(7期) 8 3月 郑荣山 不限 传习教室5 10  
14:30—16:30 生活饰品艺术手工坊(1期) 16 3月 王姗秀 成人 培训教室四 12  
17:00—18:00 少儿古筝班(1期) 8 3月 胡旭霞 少儿 培训教室一 12  
17:00—18:30 民族舞成品舞蹈训练班(4期) 周二、周五 张丽红 成人 戏曲排练厅 12 需考核
19:00—20:30 身韵舞蹈初级培训班(1期) 20 3月 高红缨 成人 戏曲排练厅 12  
周 六 9:30—11:00 养心馆二阶 (2期)  20 3月 王肃政等 成人 戏曲排练厅 12 需考核
11:00—12:30 养心馆三阶(1期) 20 3月 王肃政等 成人 戏曲排练厅 12 需考核
13:30—15:00 少年踢踏舞初级班(2期) 26 3月 陈兰娟 少年 戏曲排练厅 12  
15:30—17:00 青年踢踏舞初级班(2期) 30 3月 陈兰娟 18-35>岁 戏曲排练厅 12  
14:00—18:00 摄影研习班二阶(1期) 30 不定 史卫民 成人 培训教室四 4 实招20人,需考核
周 日 10:00—11:30 青年肚皮舞培训初级班(1期) 28 3月 翁玫 18-35>岁 戏曲排练厅 12  
13:00—14:30 成人书法初级培训班(3期 26 3月 楼建明 成人 培训教室四 12  
14:30—15:00 少儿书法初级(2期) 20 3月 楼建明 少儿 培训教室四 12  
15:30—17:00 成人书法提高一阶(1期) 30 3月 楼建明 成人 培训教室四 12 需考核

  二、场地扶持。针对团队,本馆区为有影响力的公益艺术团队免费提供特定时段的活动场地。

  三、场地开放。针对个人。在接下来的8——10月中,五楼民间艺术研究中心的5间传习教室及一楼民间艺术展厅每周一至周五(上午9 : 30——11 : 30 ,下午14 : 00——16 : 00)对外开放。(使用民间艺术展厅场地需提早一个月预约);2、四楼社会文化艺术培训中心的露天台(每天8:00—9:00,17:00—19:00)、琴房也在部分时段对外开放(需提早预约)。

  特别说明:网上报名完成学员,请在开课前一小时至半小时到培训地点(杭州西湖文化广场(中山北路中北桥边)C座4楼浙江省文化馆)办公室(三)办理报名手续。