·欢迎光临浙江省文化厅网站

·简体版·繁體版 ·English·RSS·无障碍浏览

培训
当前位置: 首页资讯平台培训

2015年3—5月浙江省文化馆公益性免费课程招生通告

来源:浙江文化信息网 作者:浙江省文化馆 发布日期:2015-03-05 16:03:53   【  】【打印

  本活动面向社会招生,只要你喜欢,且符合具体课程要求,都可以参加,并且这一切都是免费的。

  零收费的课程,高水准的教学,期待您奉献100%的热情!

  报名网址: www.zjart.com//pxlist.aspx?yx=1(浙江艺术网)

  咨询电话: 85367196

  培训地点:杭州西湖文化广场(中山北路中北桥边)C座4楼浙江省文化馆北区培训

  一、培训课程

星期

上课时段

课程内容

核定人数

开课时间

授课老师

培训对象

培训教室

课次

备注

8:30—10:00

成人踢踏舞初级班(3期)

26

3月

陈兰娟

成人不超60岁

戏曲排练厅

12

 

10:20—11:50

成人踢踏舞提高班(1期)

30

3月

陈兰娟

成人

戏曲排练厅

12

实招20人,需考核

13:30—15:00

成人葫芦丝初级培训班(1期)

20

3月

陈云章

成人

培训教室四

12

 

13:30—15:00

中老年健身舞提高一阶(1期)

30

3月

王肃政

中老年

戏曲排练厅

12

偏静塑身,需考核

15:20—16:50

成人长笛初级培训班(1期)

20

3月

陈云章

成人

培训教室四

12

 

19:00—21:00

成人摄影艺术创作初级班(1期)

30

3月

刘智宁

成人

培训教室四

12

需考核

19:00—20:30

成人踢踏舞初级班(4期)

26

3月

陈兰娟

成人不超60岁

戏曲排练厅

12

 

9:00—10:30

成人乐理培训班(1期)

26

3月

洪樱枝

成人

培训教室四

12

 

9:30—11:30

竹编艺术(1期)

5

3月

杨振利

成人

传习教室2

10

 

10:00—11:30

中老年健身舞初级班(3期)

26

3月

王肃政

中老年

戏曲排练厅

12

 

14:00-16:00

木雕艺术(3期)

3

3月

王笃生

成人

传习教室3

10

仅限

15:20—16:50

成人声乐初级培训班(2期)

28

3月

高珊华

成人

培训教室四

12

 

15:30—17:00

成人时装模特培训初级班(1期)

24

3月

穆惠娟

成人

戏曲排练厅

12

 

17:00—18:30

中老年形体舞提高班(2期)

30

3月

盛美芬

50—70岁

戏曲排练厅

12

实招20

需考核

17:30—18:30

少儿爵士鼓初级培训班(1期)

8

3月

马晋白刚

大班—二年级

培训教室二

12

 

19:00—20:00

成人爵士鼓初级培训班(1期)

10

3月

马晋白刚

成人

培训教室二

12

 

19:00—20:30

摄影PS后期制作初级(2期)

26

3月

史卫民

成人

培训教室四

12

需考核

19:00—20:30

民族舞成品舞蹈训练班(4期)

26

3月

张丽红

成人

戏曲排练厅

12

需考核

9:00——10:30

中老年声乐初级三阶(1期)

40

3月

林汝安

45—65岁

培训教室四

12

实招28需考核

9:30—11:30

西湖绸伞(3期)

10

3月

宋志明

不限

传习教室6

10

 

10:00—11:30

成人戏剧表演初级(2期)

26

3月

吴彦青

 

戏曲排练厅

12

 

14:00—15:30

成人肚皮舞初级班(1期)

26

3月

翁玫

60岁以下

戏曲排练厅

12

 

14:00-16:00

刺绣艺术(3期)

5

3月

王晨云

不限

传习教室1

10

 

19:00—21:00

《养心馆》初级班(6期)

30

3月

王肃政

成人

戏曲排练厅

12

 

17:30—18:30

儿童画初级班(1期)

16

3月

金雨沁

小学1—3年级

培训教室四

12

 

8:30—10:00

成人踢踏舞初级班(3期)

周一、周四

陈兰娟

成人

戏曲排练厅

12

 

9:00—10:30

成人视唱练耳培训班(2期)

26

3月

洪樱枝

成人

培训教室四

12

 

9:30—11:30

手织布艺术(3期)

10

3月

郑芬兰

不限

传习教室7

10

 

10:00—11:30

成人踢踏舞提高班(1期)

周一、周四

陈兰娟

成人

戏曲排练厅

12

需考核

13:30—15:00

成人自娱歌唱综合训练初级班(1期)

28

3月

高珊华

成人

培训教室四

12

 

13:30—15:00

成人古典舞提高班(1期)

30

3月

张晓天

成人

戏曲排练厅

12

实招20需考核

14:00—16:00

剪纸艺术一班(6期)

8

3月

吕莉

不限

传习教室5

10

 

15:20—16:50

成人民族舞初级班(1期)

24

3月

张晓天

成人

戏曲排练厅

12

 

15:20—16:50

服装赏析与搭配(1期)

24

3月

金雨沁

成人

培训教室四

12

 

17:00—18:30

中老年形体舞初级班(4期)

26

3月

盛美芬

50—70岁

戏曲排练厅

12

 

19:00—20:30

青年戏剧表演提高班(1期)

30

3月

吴彦青

成人

多功能厅

12

35岁以下,需考核

13:30—15:00

民族舞成品舞蹈训练班(3期)

20

3月

张丽红

成人

戏曲排练厅

12

需考核

14:00—16:00

剪纸艺术二班(7期)

8

3月

郑荣山

不限

传习教室5

10

 

14:30—16:30

生活饰品艺术手工坊(1期)

16

3月

王姗秀

成人

培训教室四

12

 

17:00—18:00

少儿古筝班(1期)

8

3月

胡旭霞

少儿

培训教室一

12

 

17:00—18:30

民族舞成品舞蹈训练班(4期)

周二、周五

张丽红

成人

戏曲排练厅

12

需考核

19:00—20:30

身韵舞蹈初级培训班(1期)

20

3月

高红缨

成人

戏曲排练厅

12

 

9:30—11:00

养心馆二阶 (2期)

20

3月

王肃政等

成人

戏曲排练厅

12

需考核

11:00—12:30

养心馆三阶(1期)

20

3月

王肃政等

成人

戏曲排练厅

12

需考核

13:30—15:00

少年踢踏舞初级班(2期)

26

3月

陈兰娟

少年

戏曲排练厅

12

 

15:30—17:00

青年踢踏舞初级班(2期)

30

3月

陈兰娟

18-35岁

戏曲排练厅

12

 

14:00—18:00

摄影研习班二阶(1期)

30

不定

史卫民

成人

培训教室四

4

实招20人,需考核

10:00—11:30

青年肚皮舞培训初级班(1期)

28

3月

翁玫

18-35岁

戏曲排练厅

12

 

13:00—14:30

成人书法初级培训班(3期

26

3月

楼建明

成人

培训教室四

12

 

14:30—15:00

少儿书法初级(2期)

20

3月

楼建明

少儿

培训教室四

12

 

15:30—17:00

成人书法提高一阶(1期)

30

3月

楼建明

成人

培训教室四

12

需考核

  二、场地扶持。针对团队,本馆区为有影响力的公益艺术团队免费提供特定时段的活动场地。

  三、场地开放。针对个人。在接下来的8——10月中,五楼民间艺术研究中心的5间传习教室及一楼民间艺术展厅每周一至周五(上午9 : 30——11 : 30 ,下午14 : 00——16 : 00)对外开放。(使用民间艺术展厅场地需提早一个月预约);2、四楼社会文化艺术培训中心的露天台(每天8:00—9:00,17:00—19:00)、琴房也在部分时段对外开放(需提早预约)。

  特别说明:网上报名完成学员,请在开课前一小时至半小时到培训地点(杭州西湖文化广场(中山北路中北桥边)C座4楼浙江省文化馆)办公室(三)办理报名手续。